НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Свыше 540 тысяч человек пересекли границу РФ на Севере Крыма с марта этого года

10:11 5 июля 2022 Распечатать

На участке Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым круглосуточно функционируют автомобильные пункты пропуска через государственную границу РФ «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп». Все пункты пропуска работают в штатном режиме.

«С марта 2022 года через государственную границу Российской Федерации на севере Крыма пропущено свыше 540 тысяч лиц и более 177 тысяч транспортных средств. Ведется работа по совершенствованию инфраструктуры пунктов пропуска», – сообщила пресс-служба погрануправления.

Граждане Российской Федерации могут беспрепятственно выезжать на территорию Херсонской области при наличии действительных документов на право пересечения государственной границы Российской Федерации (паспорт, загранпаспорт, свидетельство о рождении для детей до 14 лет), иных документов не требуется.

Граждане Украины могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать при наличии действительных документов, удостоверяющих личность, таких как: внутренний паспорт гражданина Украины; паспорт гражданина Украины для выезда за границу; паспорт гражданина Украины в виде пластиковой карты (ID-карта), а также свидетельство о рождении для детей до 16 лет.

Ранее сообщалось, что пропускная способность пункта «Джанкой» выросла до 1,7 тысяч грузовых машин в сутки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама