НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Минобороны РФ сообщило о военных потерях Украины в Харькове и на Донбассе

11:40 5 июля 2022 Распечатать

За сутки высокоточным оружием РФ поражены два пункта управления в ДНР, четыре склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в Харьковской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 18 районах, в том числе пункт временной дислокации иностранных наёмников в районе населённого пункта Лиманы Николаевской области. Об этом сообщило минобороны России.

«В городе Харьков высокоточным оружием ВКС России уничтожено до 150 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники 93-й механизированной бригады ВСУ», – сказано в сообщении.

В рамках контрбатарейной борьбы поражено: четыре украинских артиллерийских взвода реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град» в ДНР, а также один артиллерийский взвод гаубиц «Гиацинт-Б» в Херсонской области.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены: три пункта управления ВСУ, два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в Николаевской области и ДНР, одна радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300 в Николаевской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 63 районах. В Херсонской области в результате воздушного боя российским истребителем сбит самолёт Су-25 воздушных сил Украины.

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты три украинских беспилотных летательных аппарата в Херсонской и Харьковской областях, в ЛНР, три тактических ракеты «Точка-У» в Херсонской области и ЛНР, восемь снарядов РСЗО в Харьковской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 231 самолёт, 134 вертолёта, 1451 беспилотный летательный аппарат, 353 зенитных ракетных комплекса, 3910 танков и других боевых бронированных машин, 716 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3092 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4016 единиц специальной военной автомобильной техники.

Ранее минобороны РФ сообщало о потерях Украины в Луганской Народной Республике.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама