НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Правоохранители задержали замначальника Крымской таможни за превышение полномочий

12:10 5 июля 2022 Распечатать

Возбуждены уголовные дела в отношении заместителя начальника Крымской таможни – начальника отдела тылового обеспечения в связи с превышением полномочий, а также и.о. генерального директора фирмы, обвиняемой в мошенничестве. В марте прошлого года они заключили госконтракт на выполнение капремонта ведомственного здания в Евпатории.

«В июне 2021 года с целью строительного контроля ремонтных работ таможней был заключен еще один контракт – с начальником отдела строительного контроля по объектам капитального строительства АО «Служба технического надзора». Вместе с тем в период ремонта здания представителем строительного контроля никакие работы фактически не принимались, акты о приёме не подписывались и не согласовывались. Хотя в адрес замначальника Крымской таможни от подчиненных и поступала информация о существующих проблемах. Несмотря на это он, превышая свои должностные полномочия и достоверно зная о не выполненных в полном объёме работах, подписал акты об их приёме, на основании которых Крымской таможней фирме-подрядчику были перечислены денежные средства в полном объёме», – сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Согласно результатам экспертизы, стоимость фактически невыполненных работ по госконтракту составила свыше 3,5 млн рублей.

В рамках следствия проведены обыски по местам работы и жительства фигурантов уголовных дел. Подследственные задержаны, в ходе допросов они подробно сообщили обо всех противоправных действиях. С учётом данных обстоятельств судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее сообщалось, что в Красноперекопске сотрудник Госкомрегистра предстанет перед судом за превышение полномочий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама