НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольцы смогут открыть «Бизнес на дому»

11:09 6 июля 2022 Распечатать

«Бизнес на дому» - бесплатный онлайн-курс для начинающих и действующих предпринимателей Севастополя - завершился сегодня в Севастополе.

Участники в течение двух недель разбирались:

• как обеспечить стабильный поток заявок;

• как вести бухгалтерию;

• как оплачивать налоги;

• как обеспечить себя пенсией;

• как совмещать самозанятость с работой в найме;

• как усилить свою бизнес-идею;

• как выйти на маркетплейсы и агрегаторы услуг.

На самом первом занятии участники разбирались, какие страхи им мешают в старте своего бизнеса. Для многих в ходе обучения эти страхи развеялись, ведь они смогли четко сформулировать свою бизнес-идею, протестировать ее, разобраться, насколько она будет востребована на рынке, определиться, где и как они будут продавать свои товары и услуги.

Результатом стали - бизнес-проекты, которые участники защитили перед членами жюри - действующими предпринимателями.

Многие участники отметили, что полезным опытом для них стала встреча с успешными предпринимателями, которые рассказали о том, как они начинали вести свой бизнес и на собственном примере показали, что нет ничего невозможного.

О том, как прошли эти две недели рассказали сами участники.

Валерия Яроцкая, самозанятая: «Очень полезными были вебинары про размещение на маркетплейсах и «Авито», после просмотра которых я сразу начала применять на практике полученные знания. Спикеры очень отзывчивые, мотивируют на развитие своего бизнеса».

Денис Голенков, ИП: «Замечательная актуальная тема. Многие вопросы были раскрыты».

Владимир Аришин, самозанятый: «Все темы были крайне полезны. Даже для человека с опытом каждый раз я находил для себя что-то полезное».

Ирина Карпенко, самозанятая: «Очень удобно составлена программа. Все темы актуальные. Спикеры старались их максимально раскрыть. Очень легкая и интересная подача материала. Понравилось, что каждый раз были новые спикеры. При это все очень профессиональные. Максимально получила информации по данной теме! Огромная благодарность за прекрасно проведённое мероприятие!»

Подробнее о других образовательных программах и мерах поддержки для начинающих и действующих предпринимателей можно узнать на сайте Центра «Мой бизнес» Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама