НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Госдуме предложили создать государственный туристический сервис для поездок за рубеж

09:23 12 июля 2022 Распечатать

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил учредить государственный либо частно-государственный сервис (агентство) по оказанию населению услуг в сфере международного туризма. Об этом говорится в его письме на имя главы Ростуризма Зарины Догузовой, сообщил телеканала RT.

«Выглядит целесообразным учреждение государственного либо частно-государственного сервиса (агентства) по оказанию населению услуг в сфере международного туризма. Данная организация могла бы взять на себя гарантированные обязательства по организации поездок, размещению туристов на заграничных курортах», – говорится в тексте обращения.

Депутат подчеркнул, что из-за ухода западных компаний и сервисов с российского туристического рынка сектор зарубежного отдыха представляет собой перспективное направление для организации новых предприятий по оказанию подобных услуг. При этом участие государства являлось бы «жёсткой гарантией оказания услуг в полном объёме», а страны для поездок определялись бы по критериям безопасности и дружественности по отношению к россиянам.

Ранее российские власти ввели господдержку для развития внутреннего туризма.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама