НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Подрядчик растратил 12 млн рублей при строительстве общежития СевГУ

10:30 13 июля 2022 Распечатать

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника городского участка федерального государственного унитарного предприятия «Строительно-монтажное управление-13» ФСИН России. Он превысил полномочия и стал виновником того, что федеральному бюджету был нанесён ущерб в размере почти 12 млн рублей при строительстве и реконструкции студенческих общежитий СевГУ.

«В сентябре 2020 года начальник севастопольского участка подписал с поставщиками соглашения, в соответствии с которыми стороны расторгли контракты и зачли взаимные требования по оплате поставленных стройматериалов. При этом он достоверно знал, что часть товаров, стоимость которых была зачтена, – бетонный стеновой камень, кирпич, цемент М-400 и горячекатанная арматура – на строительную площадку в действительности не поступила. Их доставка, приёмка, разгрузка, складирование и сохранность им не обеспечены. Таким образом, поставщикам были выплачены бюджетные средства в размере почти 12 млн рублей без фактического осуществления поставки», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

Госконтракт между СевГУ и подрядчиком был заключён в сентябре 2019 года в рамках федерально-целевой программы.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

В 2019 году СевГУ искал подрядчика на строительство общежития на 1,2 тысячи мест с начальной стоимостью более 600 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама