НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Бывший замдиректора севастопольского ИнБЮМа пойдёт под суд за злоупотребления

10:31 15 июля 2022 Распечатать

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего заместителя директора Института биологии южных морей (ИнБЮМ) им. А.О. Ковалевского. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

«По версии следствия, в мае 2020 года между институтом и индивидуальными предпринимателями заключены три контракта на капитальный ремонт потолка помещений указанного учреждения. В октябре-декабре 2020 года обвиняемый, являясь заместителем директора по административно-хозяйственной части учреждения и понимая, что работы по заключенным контрактам не выполнены в срок, выдвинул подрядчикам требования окончить работы до 31 декабря 2020 года. При этом для ускорения сроков работ подрядчики должны были изменить тип устройства потолка и используемых материалов, за что с ними до конца года будет произведён расчёт по контрактам в полном объёме», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

Согласно заключениям экспертов, в связи с изменением типа устройства потолка и используемых материалов, а также уменьшением объёма работ подрядчикам были необоснованно перечислены деньги из бюджета института на общую сумму почти 830 тысяч рублей.

«В ходе расследования обвиняемый частично возместил причиненный ущерб на сумму 727 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе.

Дело рассмотрит Ленинский районный суд.

Ранее сообщалось, что чиновницу севастопольского департамента транспорта уволили за коррупцию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама