НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В «Артеке» объявили о создании Российского движения детей и молодежи

14:08 20 июля 2022 Распечатать

В «Артеке» объявлено о создании Российского движения детей и молодежи. Его наблюдательный совет возглавит президент страны Владимир Путин, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Сегодня в ходе финала конкурса «Большая перемена», который проходит в «Артеке», было объявлено о создании Российского движения детей и молодежи. Это очень важное и знаковое событие. Символично, что оно произошло в Крыму, в легендарном детском лагере, ставшем символом счастливого детства, символом надежды и мечты, которая сбывается», – написал Аксёнов в своём Telegram-канале.

Он отметил, что органы власти Крыма готовы оказывать всю необходимую поддержку новому движению на всех уровнях и по всем направлениям. Именно его юным участникам уже в недалёком будущем предстоит стать опорой развития России.

«Они уже сегодня участвуют в добрых и полезных делах, в решении многих масштабных задач, помогают тем, кто нуждается в помощи, трудятся на благо своих городов и сёл. Все это дает чувство сопричастности судьбе своей страны, которое, как сказал глава нашего государства, служит надежной опорой в жизни, помогает добиваться впечатляющих результатов в самых разных сферах. Такой огромной и дружной команде единомышленников все по плечу. И то, что наблюдательный совет движения возглавит президент, является залогом успеха», – выразил уверенность Аксёнов.

Ранее Путин подписал закон о создании в России движения детей и молодёжи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама