НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Географические задачи спецоперации на Украине изменились - Лавров

14:26 20 июля 2022 Распечатать

Географические задачи российской специальной военной операции на Украине изменились. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает телеканал RT.

«Что касается специальной военной операции и географических координат, президент сказал очень чётко, как вы его и процитировали: денацификация, демилитаризация в том смысле, чтобы не было никаких угроз нашей безопасности, военных угроз с территории Украины, эта задача и остаётся... Когда в Стамбуле была встреча переговорщиков, там была одна география, и наша готовность принять украинское предложение опиралась на ту географию, на географию конца марта 2022 года», – сказал Лавров.

По его словам, сейчас география другая.

«Это далеко не только ДНР и ЛНР, это ещё и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причём продолжается последовательно и настойчиво», – отметил министр.

Лавров добавил, что по мере того, как Запад накачивает Украину всё более дальнобойным оружием, например HIMARS, географические задачи спецоперации будут отодвигаться от нынешней линии ещё дальше.

Ранее сообщалось, что Запорожская область осенью проведёт референдум о вхождении в Россию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама