25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Спортсменка из Севастополя привезла золото с турнира по вольной борьбе в Белоруссии

17:17 25 июля 2022 Распечатать

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Кристина Михнева завоевала золотую медаль открытого межгосударственного турнира по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Н.Ф. Королёва. Он проходил в Могилевском областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта (республика Беларусь).

«Кристина, выступающая в весовой категории до 57 кг, поднялась на наивысшую ступень пьедестала, одолев всех своих соперниц по турнирной сетке», – сказано в сообщении центра.

На стадии полуфинала севастопольская спортсменка выиграла у представительницы Белоруссии Алеси Гетмановой. Упорный поединок завершился со счётом 12:11. В финале Кристина Михнева встретилась со своей коллегой по сборной России Марией Бузаровой. Исход схватки – 4:0 и победа Кристины на туше.

Ранее сообщалось, что севастопольская спортсменка взяла золото на международных соревнованиях по боксу.