НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Концерт в День ВМФ в Севастополе заменили соревнованиями хайдайверов

17:27 25 июля 2022 Распечатать

Правительство Севастополя озвучило программу празднования Дня Военно-морского флота, который в этом году будет отмечаться 31 июля. День начнётся с молебна во Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов.

«После этого традиционно пройдёт возложение венков и цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. На Графской пристани состоится торжественная встреча командующего Черноморским флотом и возложение венков на воду в месте отдания воинских почестей. Кроме того, в этот день патрульному катеру Крымской военно-морской базы будет присвоено почетное наименование «Капитан 1-го ранга Андрей Палий», – сказано на сайте правительства.

Со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота там отметили, что большая часть мероприятий в этом году проходит на Графской пристани. Это и торжественная встреча командующего, который примет участие в обходе кораблей, и присвоение катеру имени Андрея Палия.

«При этом парадного построения кораблей не будет, все мероприятия на Графской будут носить протокольный характер. Севастопольцев мы приглашаем вечером на праздничный салют», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, по случаю праздника жители и гости города смогут посетить соревнования хайдайверов.

Хай-дайвинг – прыжки в воду с экстремальных высот.

Ранее на День ВМФ в Севастополе анонсировали концерт на площади Нахимова. Однако в пресс-службе отмечали, что возможны изменения программы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама