НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе организована проверка по факту падения рабочего с лесов в ТЦ «Ниагара»

09:59 28 июля 2022 Распечатать

Контролирующие органы Севастополя проводят проверку по факту несчастного случая на производстве, который произошёл в торговом центре «Ниагара». Прокуратура города взяла её ход на контроль.

«В настоящее время установлено, что 27 июля 2022 года около 11 часов утра со второго этажа торгового центра «Ниагара» по улице Вакуленчука, 20 в Севастополе упал мужчина 1996 года рождения, проводивший отделочные работы. Находясь на лесах, он не удержал равновесие и упал в лестничный проём на проходящего мимо посетителя 1975 года рождения», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

В результате несчастного случая оба мужчины пострадали и были доставлены в больницу с переломами и другими повреждениями.

«По предварительной информации, рабочий был неофициально привлечён к исполнению трудовых обязанностей одним из субъектов хозяйствования», – отметили в надзорном ведомстве.

Кроме того, прокуратура Гагаринского района Севастополя ведёт надзор за ходом процессуальной проверки, которую по данному факту проводят органы предварительного расследования. В настоящее время решается вопрос о наличии оснований для возбуждения уголовного дела. Прокуратурой будет дана оценка законности и обоснованности процессуального решения, принятого по её результатам.

Ране в Севастополе было возбуждено уголовное дело по факту травмирования машиниста автокрана.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама