НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Власти Ялты приступили к благоустройству автомобильных парковок

11:33 28 июля 2022 Распечатать

Администрация Ялты приступила к работе над масштабным проектом по транспортной разгрузке региона и улучшению экологии. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.

«Первый этап – создание перехватывающих парковок со стороны Симферополя (у троллейбусного парка) и Севастополя (напротив ресторана «Боржоми»). Второй – дообустройство парковок на территории всей Большой Ялты. Третий – внедрение экологически чистого транспорта (напомню, концепция по развитию его производства подписана премьер-министром страны)», – написала она в Telegram.

Сейчас администрация продумывает зонирование с установкой разных тарифов на парковку, в том числе спецтарифа для местных жителей.

Тем временем Служба автодорог завершает технико-экономическое обоснование реконструкции объездной вокруг Ялты и строительства нового транспортного узла.

Власти Севастополя обещали представить схему перехватывающих парковок в регионе через полгода после принятия генплана города. Его, в свою очередь, разрабатывают с 2015 года. Планируют закончить к декабрю текущего, но принять смогут не раньше 2023 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама