НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Строительство новой детской поликлиники началось в Севастополе улице Красносельского

12:15 1 августа 2022 Распечатать

Новая детская поликлиника будет построена в Севастополе на улице Красносельского. Работы уже начались, сообщил городской департамент здравоохранения.

«На улице Красносельского будет построена новая детская поликлиника на 100 посещений в смену. К ней будут прикреплены пациенты, ранее получавшие медицинскую помощь в поликлинике на площади Ластовой. Контракт на строительство уже заключён, работы начаты. Новая поликлиника будет соответствовать всем современным нормам и стандартам оказания медицинской помощи», – сказано в сообщении.

Строительство реализуется в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя».

В департаменте напомнили, что в существующих помещениях поликлиники на Ластовой невозможно было создать комфортные условия для пациентов и рабочие места, соответствующие современным санитарно-эпидемиологическим нормам. Поэтому принято решение о перераспределении медицинского персонала и прикреплённого детского населения в другие детские поликлиники на улице Ленина, 20 и проспекте Победы, 47-А.

Детская поликлиника на площади Ластовая 8/10 прекратила приём пациентов с 16 мая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама