НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Херсонский госуниверситет начал приём абитуриентов на российские программы обучения

12:30 2 августа 2022 Распечатать

В Херсонском государственном университете стартовала вступительная кампания. Самые востребованные факультеты у абитуриентов – педагогический, физмат, психология и журналистика.

«Буквально за пару часов работы комиссии на каждый из них подали по 30-50 заявок. Всего в университете работает девять факультетов. Обучение будет проводиться исключительно на бюджетной основе, без вступительных экзаменов», – сообщила военно-гражданская администрация Херсонской области.

Среди абитуриентов – не только херсонцы, но и жители из разных регионов Украины. Есть и молодые люди из России, например, с Камчатки. В первый день вступительной кампании документы в ХГУ подали 10 россиян. Возраст абитуриентов тоже разный. Самому старшему – 47 лет.

«Учебную программу в этом году разработали новую, основанную на российских стандартах. В этом направлении специалисты ХГУ взаимодействовали с Московским педагогическим университетом», – отметили в администрации.

С 5 августа начнут работу приёмные комиссии и в другие вузы Херсона. В этом году ректоры ведут совместную работу, чтобы помочь друг другу и студентам, которые хотят получить образование на Херсонщине. Подать заявку на обучение можно до конца августа.

Ранее сообщалось, что СевГУ увеличил количество бюджетных мест почти на четверть.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама