НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин посетил Севастополь

17:06 2 августа 2022 Распечатать

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин с рабочим визитом приехал в Севастополь. Он осмотрел кючевые строящиеся объекты на мысе Хрустальном: художественный музей, территорию строительства театра оперы и балета, хореографической академии. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Также сегодня утром принял участие в совещании под его руководством по вопросам социально-экономического развития Крымского полуострова. Обсудили строительство очистных сооружений, ход работ по реализации комплексного плана по обеспечению надежного водоснабжения Севастополя и работы на крупных дорожных объектах. Марат Шакирзянович подчеркнул, что ключевой вопрос – это борьба с потерями в сетях. Необходимо конкретно заниматься учетом и минимизацией таких потерь», – написал губернатор в социальных сетях.

Развожаев сообщил, что в регионе продолжается работа по реконструкции коммунальных сетей для снижения потерь. Только в этом году проведут ещё шесть мероприятий по капремонту сетей водоснабжения общей протяженностью 9,6 км.

«Сокращение потерь запланировано в объеме 2,068 тысячи кубометров в сутки», – отметил глава города.

Ранее сообщалось, что власти Севастополя рассчитывают снизить потери в водопроводных сетях на 2 тысячи кубометров в сутки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама