НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Прокуратура Севастополя проверяет факт опьянения подростка, сбившего полицейского

10:22 3 августа 2022 Распечатать

Прокуратура Севастополя проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием подростка, управлявшего мопедом и сбившего инспектора ДПС ГИБДД на улице Хрусталёва. По результатам медицинского освидетельствования, парень был пьян.

«Несовершеннолетний является учащимся восьмого класса одной из школ Ленинского района Севастополя. Подросток и его мать ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов в связи с употреблением мальчиком алкогольных напитков. До марта 2021 года он состоял на учёте в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району Севастополя», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура проверит условия жизни и воспитания ребёнка в семье, а также полноту исполнения обязанностей органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«В ходе проверки также будут установлены обстоятельства приобретения несовершеннолетним алкогольных напитков и транспортного средства. В частности, вместе с несовершеннолетним водителем на мопеде находился пассажир – молодой человек 2002 года рождения, в отношении которого в настоящее время решается вопрос о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ)», – отметили в прокуратуре.

Кроме того, на контроле прокуратуры находится ход процессуальной проверки по данному факту, которую проводит следственный орган.

Ранее сообщалось, что патруль ДПС ночью пытался остановить подростка на мопеде, но тот проигнорировал требования и сбил полицейского – он госпитализирован с переломом голени.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама