НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Житель Феодосии застрелил соседа из ружья ради его машины

12:48 3 августа 2022 Распечатать

Житель Феодосии задержан по подозрению в разбойном нападении на водителя и его убийстве с целью завладения автомобилем. Преступление было совершено накануне.

«От жителя Феодосии, проживающего по улице Степаняна, поступило тревожное сообщение – неизвестный под окнами его дома совершил выстрел из ружья в водителя автомобиля, припаркованного у обочины, –  сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю. – Установлено, что злоумышленник вечером вышел из своего дома по улице Чкалова с ружьём и зашёл в соседний двор в поисках жертвы с целью угона автомобиля, где обнаружил за рулём припаркованного у обочины Daewoo Matiz водителя. Подозреваемый выстрелил в автомобилиста, после чего выбросил его тело между многоквартирными домами. С места преступления он попытался скрыться на похищенном транспорте, однако был задержан жителем соседнего дома».

Устанавливаются все детали совершенного преступления, в том числе  – дальнейшие преступные планы задержанного, обстоятельства приобретения и хранения им огнестрельного оружия.

В настоящее время подозреваемый дает признательные показания.

Ранее сообщалось, что крымчанин застрелил оппонента из незарегистрированного ружья в ходе бытового конфликта.

Видео пресс-службы Главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама