НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Глава Запорожской области подписал распоряжение о референдуме по присоединению к России

14:18 8 августа 2022 Распечатать

Глава Запорожской области подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении региона с Россией. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов со ссылкой на СМИ.

«Приветствуем решение наших братьев, которые твёрдо идут по пути Крыма, по пути свободного и демократического волеизъявления народа. Думаю, никто, в том числе и в Киеве, не сомневается, какой выбор сделают жители территорий, освобожденных от власти террористического режима», – отметил в связи с этим Аксёнов.

Он выразил готовность оказать всю необходимую поддержку в части организации референдума и использования крымского опыта.

«Русский мир возвращается в свои естественные границы. Уверен, что этот процесс будет продолжаться. Наши славные предки веками осваивали, развивали и защищали эти земли не для того, чтобы на них «панували» ублюдки, не помнящие родства, последователи секты нацистов и предателей», – добавил глава Крыма.

Ранее сообщалось о намерении администрации Запорожской области провести референдум в регионе по вопросу присоединения к России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама