НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Госдуме предложили ограничить продажу видеоигр о военных недружественных стран

10:06 9 августа 2022 Распечатать

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил ограничить продажу игр для компьютеров и консолей, в которых игрок выступает в роли военного из недружественной страны. Телеканал RT цитирует его письмо на имя главы минцифры Максута Шадаева.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о введении запрета на продажу в Российской Федерации видеоигр для ПК и консолей, сюжет которых предполагает, что игрок должен симулировать действия военнослужащих, представляющих государства, внесённые в перечень недружественных», – говорится в тексте обращения.

Законодатель отметил, что в течение уже многих лет Россия тратит значительные усилия на реализацию идеи патриотического воспитания среди детей и молодёжи. В то же время в стране сегодня свободно реализуются видеоигры для персональных компьютеров и игровых консолей, в которых главными героями выступают военнослужащие или представители специальных подразделений недружественных стран, а игрок должен симулировать их действия. Таким образом, складывается ситуация, когда государства, официально признанные недружественными, поставляют вооружение на Украину, используемое против российских военных, а в это же время в России реализуются видеоигры, продвигающие среди молодёжи героический образ военнослужащих США или других государств.

Ранее сообщалось, что за чемпионатом мира по Dota 2 следит каждый десятый житель России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама