НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольская школа «Экотех +» не вмещает всех желающих

11:04 9 августа 2022 Распечатать

Родители учеников севастопольской школы «Экотех +», расположенной на улице Шевченко, жалуются на то, что часть первых классов отправляют учиться в школу №61 на улице Косарева. Департамент образования города разъяснил ситуацию.

«В «Школе Экотех +» превышено количество обучающихся по проектной мощности. На сегодняшний день площадей не хватает. По закону директор школы не имеет права отказать родителям, чьи дети прописаны по закрепленной территории. Кабинетов в «Школе Экотех +» не хватает, и, чтобы не направлять детей вторых классов во вторую смену, было принято решение об отмене обучения в две смены. Для того чтобы оставить все классы на обучении в «Школе Экотех +», в рамках сетевого взаимодействия, классы, в которых родители детей позднее подали заявления, будут временно обучаться на базе ГБОУ «СОШ №61 имени Героя Советского Союза А.И. Маринеско», – сказано в сообщении департамента, опубликованном в сети «ВКонтакте».

При этом там заверили, что образовательный процесс будут вести учителя «Школы Экотех +».

В департаменте отметили, что школа на улице Шевченко рассчитана на 850 мест, а сейчас там обучается в два раза больше детей.

«Экотех +» был открыт в марте прошлого года. В школе делается акцент на углубленное изучение предметов естественно-научного цикла.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама