НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Часть улицы Суворова в Севастополе отремонтируют к началу учебного года

11:56 9 августа 2022 Распечатать

«Севастопольский автодор»0 приступил к выполнению капремонта улицы Суворова. Об этом сообщил городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«На сегодняшний день «Севавтодор» производит устройство покрытия из голтованного камня на участке дороги от улицы Марата до улицы Людмилы Павлюченко, где уложено уже более 500 квадратных метров. Первостепенной задачей является обеспечить движение транспортных средств по вышеуказанному участку дороги до начала учебного года», – сказано в сообщении.

В департаменте отметили, что брусчатку с остальной территории вывозят на производственную площадку «Севавтодора», где она будет отсортирована, промыта и обработана специальным составом для последующей укладки на объекте.

«Марка по прочности брусчатого камня выше 1 400, что позволяет его безболезненно демонтировать и транспортировать механизированным способом», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что к укладке брусчатки на улице Суворова привлекут специалистов, которые ремонтировали улицу Большая Морская.

Ремонт улицы длится более полутора лет. На объекте несколько раз менялись подрядчики. В частности, в сентябре прошлого года прокуратура города выявила нарушения – некачественную укладку брусчатки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама