НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Педофил предстанет перед судом в Севастополе

13:10 9 августа 2022 Распечатать

Житель Севастополя 1975 года рождения пойдёт под суд за растление малолетних. Он совершил преступление в июне этого года – вечером у подъезда многоквартирного дома по улице Генерала Хрюкина.

«Совершил действия сексуального характера в отношении двух 9-летних девочек. В его мобильном телефоне, изъятом правоохранителями, обнаружены фотографии порнографического характера с изображением детей», – сообщила прокуратура Севастополя.

В пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю добавили, что в рамках возбужденного уголовного дела был проведен тщательный осмотр места преступления, в ходе которого обнаружен окурок от сигареты, направленный в дальнейшем на ДНК-экспертизу.

«Более того, ранее в рамках расследования уголовного дела о серии половых преступлений против несовершеннолетних, совершенных в разные годы на территории Севастополя, отрабатывался круг потенциальных подозреваемых. Среди них был местный житель, судимый в 1998 году за убийство с изнасилованием. Тогда его генотип был занесен в базу правоохранительных органов, а поступившая экспертиза окурка подтвердила стопроцентное совпадение», – сообщили там.

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела прокуратура предъявила в суд исковые заявления в интересах малолетних потерпевших о взыскании компенсации морального вреда на общую сумму 200 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Севастополе суд заключил педофила на восемь лет в колонию строгого режима за растление несовершеннолетних в сети.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама