НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Севастополе обновят около 100 пешеходных переходов к началу учебного года

11:27 10 августа 2022 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил проверить готовность дорожной инфраструктуры к началу учебного года, специалисты оперативно приступили к работам. На дорогах и пешеходных переходах обновляют разметку, проверяют наличие и состояние дорожных знаков, средств принудительного снижения скорости, уделяя особое внимание опасным участкам.

«В планах было обновить около 100 пешеходных переходов, которые активно используются детьми. Поручил на этом количестве не останавливаться и ещё раз пройти все участки возле школ и детских садов, проверить степень износа «зебры», – сообщил глава города подписчикам в Telegram.

Также к началу учебного года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок протяженностью почти 500 метров, ведущий к детскому саду №127. Это основной подъезд и к большому количеству многоквартирных жилых домов, городской больнице №5 и детскому больничному комплексу.

«На объекте уже завершили укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, заменили бордюры, укрепили обочины. Сейчас идут работы по благоустройству прилегающей территории», – проинформировал Развожаев.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в нормативное состояние приведут 73 дороги, а также отремонтируют два мостовых сооружения.

Ранее в Севастополе дорожную разметку обновляли к 1 июля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама