НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Суд отправил жителя Симферопольского района в колонию на семь лет – он сбил двух подростков

10:05 11 августа 2022 Распечатать

Фото пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю

В Крыму суд признал виновным 38-летнего жителя Симферопольского района в ДТП, в котором пострадали два подростка. Авария произошла в декабре прошлого года.

«Водитель, управляя внедорожником в состоянии алкогольного опьянения, двигался по одной из улиц села Краснолесье, где допустил выезд за пределы дороги, сбив двух подростков, которые шли вдоль обочины. После чего мужчина попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан очевидцами и передан сотрудникам правоохранительных органов. В результате дорожно-транспортного происшествия мальчику 2008 года рождения был причинён тяжкий вред здоровью, девочка 2007 года рождения скончалась в медучреждении», – сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

Приговором суда мужчина признан виновным в инкриминируемом преступлении и приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также осужденный лишён права управлять транспортными средствами сроком на три года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что житель Ялты предстанет перед судом за наезд на двух подростков на пешеходном переходе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама