НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

ПСБ провел IT-конференцию PSB TECH TALKS в Севастополе

17:27 15 августа 2022 Распечатать
Бизнес

ПСБ провел в Севастополе IT-конференцию PSB TECH TALKS, на которой IT-специалисты банка поделились с крымским профессиональным сообществом экспертизой и опытом по разработке и менеджменту в сфере информационных технологий. Участниками мероприятия стали более 100 разработчиков, аналитиков, менеджеров и руководителей ИТ-компаний из республики Крым и города Севастополь.

Эксперты банка рассказали слушателям о последних тенденциях в архитектуре моделей формирования и построения отчетов – работе с данными в новых реалиях микросервисного окружения для формирования сложной отчетности, рассмотрели решения для отслеживания изменений в базах данных, поделились опытом адаптации frontend-приложения и внедрения инструментов Agilе для формирования самоорганизующихся команд.

«ПСБ быстро движется по пути импортозамещения – запускаются новые проекты, требующие привлечения квалифицированных специалистов. Крым для нас новый перспективный регион как с точки зрения развития ИТ-направления в банке, так и для пополнения кадрового резерва ИТ-специалистов. Поэтому конференция PSB TECH TALKS – это в том числе и знакомство с местным ИТ-сообществом. Уже сегодня мы готовы предложить в Севастополе и Республике Крым много вакансий по различным направлениям: Java, PHP, frontend-разработчики, архитектора, тестировщики», – рассказал руководитель блока информационных технологий ПСБ Никита Шамрай.

ПСБ активно поддерживает развитие IT–отрасли, помогая предприятиям решать стратегические задачи по обеспечению независимости от иностранного оборудования и софта. С начала 2022 года банк предоставил российским ИТ– и телеком-компаниям более 10 млрд рублей кредитов и банковских гарантий на исполнение контрактов по импортозамещению.

ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) – универсальный банк, основанный в 1995 году. Входит в ТОП-10 крупнейших банков России и в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Центробанком, законодательно определен в качестве опорного банка для реализации государственного оборонного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов.

ПСБ предлагает широкий спектр услуг для розничных и корпоративных клиентов, в том числе для предприятий ОПК, малого и среднего бизнеса, включающих расчетно-кассовое обслуживание, различные программы кредитования и сбережения, брокерские и инвестиционные услуги на финансовых рынках, лизинговые и факторинговые операции, зарплатные проекты и дистанционные сервисы.

Региональная сеть банка охватывает географию от Калининграда до Владивостока и насчитывает свыше 300 офисов и около 10 тыс. банкоматов (включая банкоматы банков-партнеров) по всей России.

В 2022 году банк начал работу в Крыму и Севастополе, где теперь предоставляет свои услуги как розничным клиентам, так и бизнесу. ПСБ стал первым системно значимым банком, который предложил свои услуги на полуострове.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама