НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Более тысячи человек посетили стенд Севастополя на фестивале «Таврида.АРТ»

14:05 17 августа 2022 Распечатать

Фестиваль «Таврида.АРТ», который в эти дни проходит в бухте Капсель в Судаке, собрал четыре тысячи участников — молодых людей со всей страны. В их числе и делегация из Севастополя, включающая 90 человек.

«Стенд «Севастополь, я люблю тебя!» – это концентрация творчества и любви к нашему городу-герою. На мастер-классах по живописи мы предлагаем участникам создать узнаваемые места и виды Севастополя, вопросы интеллектуальных игр посвящены истории и культуре города. На танцевальных мастер-классах мы учим ребят танцу русских моряков «Яблочко». Очень значимо, что к нам приходят ребята из разных регионов страны: танцуют, рисуют, участвуют в квизах и домой увозят фотографии и маленькие подарки как напоминание о Севастополе», — рассказала заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Севастополя Марина Слонченко.

Севастополь – один из 15 участников выставки регионов, корпораций и партнерских организаций «Знакомимся с Россией. Офлайн». Свои стенды также подготовили Московская и Тульская области, семейные смены Большой перемены «Родные-Любимые», общероссийское общественное движение «Росрекон», платформа возможностей «Другое дело» и другие регионы и организации.

Фестиваль «Таврида.АРТ» – это обширная музыкальная и шоу программа, выступление топовых артистов российской сцены совместно с резидентами арт-кластера «Таврида», яркие театрализованные представления и перформансы. На сценах фестиваля выступят Александр Иванов и группа «Рондо», Лолита, артист SHAMAN, участники фестиваля Ural Music Night, Баста, группа «Моя Мишель» и певица Максим.

В сезоне 2022 года образовательные заезды арт-кластера «Таврида» проходят с мая по октябрь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама