НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Следователи выясняют в крымском минздраве причины отказа в выдаче детям льготных лекарств

17:24 17 августа 2022 Распечатать

В Республике Крым расследуется уголовное дело по факту халатности неустановленных должностных лиц министерства здравоохранения Республики Крым. Оно было возбуждено по результатам рассмотрения обращения группы жительниц полуострова.

«Установлено, что с 2018 года по настоящее время шестерым малолетним, имеющим право на получение медицинских препаратов, не в полном объёме предоставлялись лекарства, что ставит под угрозу их здоровье и жизнь. Вместе с тем установлено, что денежные средства на обеспечение льготной категорией лиц лекарственными препаратами выделялись в полном объёме», – сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

Проверяется соблюдение процедуры обеспечения на льготной основе лекарственными препаратами указанных малолетних, а также иных лиц льготной категории. Проведён ряд неотложных следственных действий.

В пресс-службе отметили, что при содействии органов СК России в настоящее время проблемная ситуация с получением лекарств для детей находится в стадии разрешения.

Ранее в Севастополе суд обязал горздрав обеспечить малолетних пациентов дорогостоящим лекарством по искам их родителей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама