НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

На Черноморский флот в этом году поступит 12 новых кораблей и судов

11:51 19 августа 2022 Распечатать

Черноморский флот РФ в этом году пополнится новым вооружением, в том числе кораблями и судами. Об этом сообщил и. о. командующего Черноморским флотом Виктор Соколов на сборах с молодыми офицерами-выпускниками высших военных учебных заведений министерства обороны РФ.

«В этом году спланирована поставка 33 единиц новых и модернизированных образцов вооружения и техники. Из них 12 кораблей и судов обеспечения, 21 единица специальной техники», – заявил он.

В сборах принимают участие выпускники высших военных учебных заведений минобороны РФ и гражданских университетов и институтов со всей России, прибывшие для прохождения военной службы в соединения и воинские части Черноморского флота. Мероприятие проводится с целью оказания помощи в становлении в должностях недавних выпускников, а также для обучения молодых офицеров методике организации различных мероприятий боевой подготовки и повседневной деятельности в ходе военной службы.

Соколов доложил о перспективах развития и значении Черноморского флота для обеспечения стабильности на Южных морских рубежах Отечества.

Сегодня в Севастополе прошла церемония присвоения патрульному катеру имени погибшего замкомандующего ЧФ Андрея Палия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама