НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе разместят указатели расположения бомбоубежищ

11:37 22 августа 2022 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил разместить информационные указатели расположения бомбоубежищ. Он также проверил состояние таких объектов. Это связано с большим количеством обращений к нему от граждан, которые поступают через социальные сети.

«В соцсетях прочёл много ваших вопросов об укрытиях: где они, в каком состоянии? Главная задача врага – посеять панику, и мы не должны поддаваться на провокации. Севастополь – под надежным куполом ПВО. Поскольку у нас ещё действует «жёлтый уровень», на выходных проверил состояние укрытий. Дал поручение везде разместить указатели, где расположены убежища. Маркировать подвалы табличками с номерами телефонов и квартир, где находятся ключи», – написал он в своём Telegram-канале.

Губернатор анонсировал, что эта тема будет обсуждаться сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

«Еще раз хочу подчеркнуть: Севастополь под надежной защитой. Да, лучше знать, где убежища, но пусть это будет учебной тревогой», – акцентировал внимание он.

Ранее Ленинский районный суд сообщил, что обязал городской департамент по имущественным и земельным отношениям привести в соответствие с требованиями защитные сооружения гражданской обороны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама