НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Стоимость реконструкции улицы Капитанской в Севастополе составит более 2 млрд рублей

09:04 23 августа 2022 Распечатать

Правительство Севастополя приняло распоряжение о заключении госконтракта по реконструкции улицы Капитанской. Стоимость объекта выросла на треть и составила более 2 млрд рублей. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что реконструкция предполагает не только замену дорожного полотна, но и перекладку всех сетей, которые там расположены.

«По результатам прохождения государственной экспертизы, стоимость объекта увеличена на 0,7 млрд рублей, и составляет 2,1 млрд рублей», – сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

При этом 1,4 млрд рублей предусмотрены существующей госпрограммы. Остальные 0,7 млрд рублей предусмотрены для использования в 2025-2026 годах.

«При этом объект планируется реализовать опережающими темпами посредством выделения дополнительного объёма финансирования из федерального бюджета», – отметил Иено.

Проект будет реализован в рамках мероприятий по созданию парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941-1942 годов» на мысе Хрустальном.

«Мыс Хрустальный у нас становится культурной точкой притяжения жителей и гостей города. При строительстве масштабных объектов мы думаем о том, как к ним будут добираться люди. Капитанская становится важной городской артерией. Улица требовала не просто ремонта, а, по сути, нового строительства с учётом увеличивающейся транспортной нагрузки», – прокомментировал распоряжение губернатор.

Ранее в Севастополе реконструировали улицу Большую Морскую. По оценке 2019-го года стоимость проекта составляла 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама