НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе 59 из 69 школ готовы к началу учебного года

16:35 25 августа 2022 Распечатать

В перечень общеобразовательных учреждений Севастополя включены 69 школ. К проверке накануне нового учебного года предъявлены и приняты 59 образовательных организаций. Об этом сообщила прокуратура города.

«В школах №№ 3, 9, 12, 30, 36, 47, 55, школе-интернате № 6, Севастопольском политехническом лицее и Образовательном центре им. В.Д.Ревякина проводится капитальный ремонт. В этой связи школы №№ 30, 36 и 55 полностью закрыты, дети распределены для обучения в другие образовательные учреждения. В остальных общеобразовательных учреждениях ремонтируются отдельно стоящие здания, поэтому образовательный процесс будет продолжен в других зданиях этих учреждений», – сказано в сообщении.

Численность обучающихся на первое сентября ориентировочно составляет 53,5 тысячи детей, что на 1,7 тысячи детей больше, чем в минувшем году. Впервые сядут за школьные парты более 6,2 тысячи первоклассников.

Во вторую смену в Севастополе будут работать 37 школ из-за нехватки кабинетов.

В прокуратуре отметили необходимость выделения дополнительных средств для оплаты услуг физической охраны всех образовательных учреждений города, перевозки обучающихся школьными автобусами и организации бесплатного питания детей.

Ранее сообщалось, что в регионе рассчитывают уйти от обучения школьников во вторую смену после строительства семи новых общеобразовательных учебных заведений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама