НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Операторы севастопольских пляжей смогут получить гранты на благоустройство

16:51 26 августа 2022 Распечатать

Правительство Севастополя выделит гранты в размере до 10 млн рублей операторам пляжей на благоустройство. Решение принято на минувшем заседании. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил позже огласить содержание проектов, которые победят в конкурсе на получение денег.

«Просим принять порядок предоставления грантов для обустройства новых пляжей и обустройства имеющихся пляжей. Данный вид грантов подразумевает у нас максимальный грант для одного грантополучателя 10 млн рублей», – озвучила проект решения начальник Управления туризма города Севастополя Лариса Остапенко.

При этом общий бюджет региона на эти цели составляет 76 млн рублей.

Заявки на предоставление грантов будут принимать с 5 сентября в течение 10 дней. В конце сентября будут определены получатели. Деньги можно будет тратить на развитие инфраструктуры, за исключением берегозащиты и очистки дна.

«Мы, город Севастополь, должны поддержать не менее восьми проектов по данной грантовой поддержке», – добавила Остапенко.

Начальник управления отметила, что операторы пляжей смогут получить эти деньги сверх своих инвестиционных обязательств, которые они взяли на себя при подписании договоров с городом о содержании территорий.

Ранее сообщалось о том, что в регионе действует грантовая программа для создания модульных гостиниц.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама