НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Губернатор Севастополя высказался о роли родительского сообщества в школьном образовании

11:58 31 августа 2022 Распечатать

Родительское сообщество играет большую роль в школьном образовании детей, поэтому власти Севастополя активно привлекают его к организации образовательного процесса. Об этом заявил руководитель рабочей группы Госсовета Российской Федерации по образованию, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, выступая на общероссийском родительском собрании.

«Мы сильно продвинулись в создании родительских институтов. Например, в Севастополе мы даже открыли в этом году перед тем, как начали готовиться к августовскому педсовету, родительский университет, так называемый, где вместе с родителями обсуждали наиболее сложные темы воспитания и образования. Приглашали экспертов, учителей, различных специалистов, родители выдавали обратную связь. Всё это привело к тому, что в ходе самой конференции мы провели отдельную секцию по родительским комитетам, сделали серьёзное дополнение к резолюции», – заявил он.

Развожаев отметил, что родители принимают активное участие в подготовке уроков «О самом важном». Они начнутся во всех школах города с 5 сентября.

Помощь родителей оказалась незаменимой, по его словам, и при проведении ремонтов в образовательных учреждениях.

«Наблюдал, как проекты, которые изначально были выполнены строителями и архитекторами, менялись практически на 70% после того, как родительское сообщество подключалось и начинало обсуждать то, как именно детям может быть удобно вместе с учителями. И это, конечно, дало совершенно потрясающие результаты – школы становятся уютными, домашними, совершенно дружелюбными, куда хочется всем приходить», – отметил глава города.

Губернатор Севастополя был назначен председателем комиссии Госсовета РФ по образованию в июне этого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама