НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Севастополе машина сбила шестилетнего мальчика

09:59 2 сентября 2022 Распечатать

В Севастополе шестилетний мальчик выбежал из машины родителей на проезжую часть и попал под колеса другого авто. ДТП произошло у дома № 5 по улице Розы Люксембург, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Севастополю.

«Автоледи 1976 года рождения, управляя легковым автомобилем Hyundai, произвела наезд на несовершеннолетнего пешехода, который выбежал на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства справа налево по ходу движения. В результате ДТП ребёнок получил телесные повреждения и был госпитализирован в детскую больницу», – сказано в сообщении.

Родители сообщили, что ребёнок выскочил из машины, пока те отстёгивали ремни безопасности. Он обогнул машину сзади и выбежал на проезжую часть, не осмотревшись по сторонам.

«Так как мальчик в силу своего возраста и невысокого роста был невидим из-за припаркованного рядом автомобиля, то и проезжавшая мимо водитель иномарки не имела возможности остановиться мгновенно перед внезапно выбежавшим на проезжую часть ребёнком», – отметили в пресс-службе.

Возбуждено административное расследование, все обстоятельства и причины наезда на несовершеннолетнего пешехода устанавливаются сотрудниками ГИБДД.

Ранее сообщалось, что в Крыму ребёнок на велосипеде выехал на проезжую часть и попал под машину.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама