НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Предпринимателям Севастополя разрешат вести коммерческую деятельность в жилых зонах

09:27 9 сентября 2022 Распечатать

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников сообщил о значимых для бизнеса результатах обсуждений общественных слушаний по проекту правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Он написал об этом в своем Telegram-канале.

«Комиссией были даны рекомендации включить виды разрешенного использования (магазины, деловое управление, помещения бытового обслуживания) в перечень условно разрешенных для всех видов жилых зон», – сказано в сообщении.

Уполномоченный указал на другие рекомендации, приведённые в заключении. Они касаются садовых земельных участков, на которых собственники хотят разместить объекты туристического обслуживания. Для решения этого вопроса разработчику проекта ПЗЗ рекомендовано определить территориальную зону Р-4.1 — её градостроительный регламент позволит строить (использовать) объекты гостиничного обслуживания, но при условии, если собственник земельного участка выйдет из числа членов садоводческого товарищества. Также участок должен примыкать к территории общего пользования.

Пестерников указал на то, что данные шаги поспособствуют «обелению» бизнеса и развитию бизнес-климата в регионе.

Ранее сообщалось, что на сайте правительства Севастополя опубликовано заключение по публичным слушаниям правил землепользования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама