НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольский адвокат заплатит штраф в 3 млн рублей за посредничество в передаче взятки

11:12 9 сентября 2022 Распечатать

В Севастополе суд вынес обвинительный приговор в отношении адвоката – он по просьбе бывшего сотрудника полиции выступил посредником в передаче взятки в размере 150 тысяч рублей за прекращение оперативно-розыскных мероприятий. Преступление было совершено в феврале 2021 года.

«По поручению указанного должностного лица он сообщил женщине, в отношении которой проводились мероприятия, о возможности их прекращения за взятку. При этом, с учётом своего вознаграждения, он озвучил ей сумму в размере 7 тысяч долларов США, на что женщина согласилась», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Адвокат был задержан при получении указанной им суммы, часть которой он собирался передать в качестве взятки.

«Гагаринский районный суд Севастополя назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей, с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на два года», – отметили в пресс-службе.

Ранее Севастопольский городской суд осудил взяткополучателя. Ему определена мера наказания в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок два года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама