НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Симферополе ввели режим повышенной готовности из-за погоды

11:50 12 сентября 2022 Распечатать

В связи с ухудшением погодных условий в Симферополе введён режим повышенной готовности. Об этом сообщила в Telegram администрация города.

«В ходе заседания муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций были намечены меры по предупреждению возникновения ЧС в Симферополе», – сказано в сообщении.

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением атмосферных фронтальных разделов 12 и 13 сентября в Крыму ожидаются дожди, местами очень сильные, грозы.

«При грозах шквалистое усиление ветра 15-20 метров в секунду», – сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах.

Возможны подтопления территорий.

Чрезвычайная ситуация межмуниципального характера регионального уровня была объявлена в Симферополе в конце июня из-за погодных условий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама