НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Ростуризм констатировал снижение спроса на отдых в Крыму на 19%

11:01 13 сентября 2022 Распечатать

Ростуризм подвёл предварительные итоги высокого летнего сезона. С мая по август в стране отдохнули около 25 млн человек, что превысило показатели прошлого года и допандемийного периода.

«Падение спроса в Крыму – 19% относительно 2021 года, а в Краснодарском крае показатели турпотока даже превысили прошлогодние на несколько процентов. Почти в два раза, по сравнению с прошлым годом, возрос интерес к отдыху на Северном Кавказе», – сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в своём Telegram-канале.

Лидерами в рейтинге познавательных городских поездок стали Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Нижний Новгород, Казань, маршруты по историческим городам Золотого кольца, Русского Севера.

«Впереди золотая осень, старт горнолыжного сезона – продажи туров и бронирования гостиниц на этот период возросли в 2-3 раза благодаря нашей программе туристического кешбэка», – отметила Догузова.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщал, что за июнь-август текущего года в регионе отдохнули более 4,2 миллиона туристов – на 19% меньше, чем в прошлом году.

Росавиация в этом году ввела ограничения на полёты в ряд аэропортов центральной части и юга страны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама