НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Более 300 беженцев за день подали в Севастополе заявления на социальные выплаты

17:06 13 сентября 2022 Распечатать

В органах соцзащиты Севастополя начался приём заявлений на меры социальной поддержки для граждан ДНР, ЛНР, Украины и лиц без гражданства, вынужденно покинувших эти территории. За день принято более 300 пакетов документов.

«Выплаты будут предоставлены за период с 1 июля по 31 декабря текущего года включительно. Срок рассмотрения заявлений составляет пять рабочих дней. Выплаты предоставляются не позднее 10 рабочих дней с момента их назначения», – сообщил городской департамент труда и социальной защиты Севастополя.

Речь идёт о следующих выплатах: ежемесячная пенсионная выплата либо ежемесячная социальная выплата инвалидам в размере 10 тысяч рублей; доплата к ежемесячной пенсионной выплате или ежемесячной социальной выплате инвалидам, предоставляемая инвалидам I группы, детям-инвалидам, а также лицам, достигшим возраста 80 лет, в размере 3 тысячи рублей; ежемесячная выплата ветеранам Великой Отечественной войны в размере 5 тысяч рублей; единовременная выплата беременным женщинам в размере 10 тысяч рублей; единовременная выплата при рождении ребёнка в размере 20 тысяч рублей; ежемесячная выплата на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет в размере 4 тысячи рублей, а в случае его обучения по очной форме – до 23 лет (если такой ребенок находится под опекой или попечительством, в размере 15 тысяч рублей); ежемесячная выплата единственному родителю на каждого ребенка в размере 10 тысяч рублей.

Заявления принимаются на улице Пушкина, 2, улице Брестской, 18-б, проспекте Октябрьской Революции, 8, улице Леваневского, 24, улице Урицкого, 2.

Гражданам, которые уже получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, представление документов, подтверждающих временное пребывание на территории РФ, не требуется.

Документы, составленные на украинском языке или другом иностранном языке, принимаются без перевода на русский язык.

Беженцы из ЛНР, ДНР и Украины также могут получить гуманитарную помощь от волонтёров в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама