НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Житель Севастополя ответит за уничтожение зеленой зоны перед многоэтажкой

09:52 15 сентября 2022 Распечатать

Глава севастопольского департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщил о проверке, которую проводит ведомство в отношении организации парковочного места у многоквартирного дома на улице Хрусталёв, 137. Ранее местные жители пожаловались в социальных сетях, что их сосед для этого закатал в асфальт часть зелёной зоны.

«Будем обращаться в правоохранительные органы для того, чтобы дали правовую оценку действиям данного гражданина и лицам (которые принимали участие в этом) – есть фотофиксация трактора, который проводил там работы. Ответственно, будем выходить на заказчика, который вcе эти мероприятия организовал», – сообщил Горлов в своём Telegram-канале.

Глава горхоза подчеркнул, что любые действия на придомовой территории должны проводиться на основании протокола собрания жильцов, которое не проводилось.

«Он (заказчик работ) должен потом привести весь этот участок в надлежащее состояние – демонтировать то, что он там организовал. И, соответственно, ту же самую зону восстановить. При этом есть данные о том, что там стояло дерево, которое он ликвидировал без порубочного листа, и тем самым нанёс ущерб прилегающей территории. Ну и, при этом, проводил земляне работы на участке, где должны были быть, как минимум, сделаны проектные решения и получен ордер на проведение земляных работ», – отметил Горлов.

Тем временем в Севастополе ежегодно проводится конкурс «Самый дружный двор». Жильцы многоквартирных домов могут для участия в нём подать проект благоустройства придомовых территорий и получить грант из бюджета на проведение работ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама