НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Крыму мужчина отстреливался от преследовавших его полицейских

09:03 19 сентября 2022 Распечатать

В Крыму в районе населённых пунктов Малый Маяк и Утес под Алуштой водитель автомобиля Volkswagen Passat не выполнил требование инспектора ДПС об остановке. Госавтоинспекторы принялись преследовать нарушителя и смогли остановить машину.

«В этот момент правонарушитель через открытое окно автомобиля несколько раз выстрелил в сторону сотрудников полиции, предположительно из травматического пистолета, после чего скрылся в лесном массиве», – сообщили в пресс-службе МВД Республики Крым.

На место происшествия прибыли дополнительные силы полиции, личность водителя установлена, была составлена ориентировка. В течение часа в результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили гражданина, подходившего по описанию. Сотрудники полиции задержали правонарушителя. 35-летний местный житель вёл себя агрессивно, при задержании оказал сопротивление стражам порядка, выстрелив в одного из них. По внешним признакам, он был пьян. Гражданина доставили в отдел полиции, его автомобиль помещен на штрафстоянку.

Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа.

«Сотрудник полиции госпитализирован», – отметили в пресс-службе.

Кроме административных протоколов, возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

«Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, допрашиваются очевидцы происшествия, изъято травматическое оружие, назначено проведение соответствующих судебных экспертиз», – добавили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Ранее сообщалось, что суд приговорил жителя Судака к заключению в колонии строгого режима за нападение на полицейского.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама