НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Жители Запорожской области смогут получить компенсацию за утраченное или повреждённое жильё

15:30 22 сентября 2022 Распечатать

Председатель совета министров ВГА Запорожской области Антон Кольцов подписал указ «Об утверждении порядка компенсации за утраченное или повреждённое жильё, а также за утраченное имущество первой необходимости лицам, пострадавшим в результате боевых действий, и работе комиссий по рассмотрению заявлений лиц, пострадавших в результате боевых действий». На выплаты могут претендовать граждане, утратившие имущество первой необходимости, чьё жильё утрачено или повреждено, начиная с 24 февраля 2022 года, в результате боевых действий на территории Запорожской области.

«Компенсация предоставляется: лицам, чьё жильё утрачено, исходя из стоимости один квадратный метр общей жилой площади в размере 35 тысяч рублей, лицам, чьё жильё повреждено и требует проведения ремонта – из расчёта стоимости капитального ремонта одного квадратного метра общей площади повреждённого жилого помещения в размере 6 тысяч рублей», – сообщили в администрации района.

Кроме того, за утрату имущества первой необходимости компенсация выплачивается из расчёта 100 тысяч рублей на человека.

Ранее в Запорожской области определили размеры единовременной компенсации гражданам за вред, причинённый их жизни и здоровью в результате агрессии Украины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама