НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Российские хакеры призвали мобилизованных не вступать в чаты из-за слежки украинских спецслужб

17:14 28 сентября 2022 Распечатать

Российские хакеры посоветовали мобилизованным россиянам не вступать в тематические чаты в мессенджерах. В них украинские спецслужбы собирают данные о бойцах и их родственниках, а потом угрожают им. Предупреждение опубликовали в телеграм-канале XakNet Team, передаёт телеканал «360».

Как предупредили специалисты, псевдоактивисты создают чаты о мобилизации, люди вступают в них и общаются. Туда же заходят агенты украинских спецслужб, в том числе работники Центра информационно-психологических операций Вооруженных сил Украины (ЦИПсО). Они собирают информацию, узнают номера телефонов мобилизованных, а по ним личную информацию самих бойцов и их родственников. Технически сделать это несложно.

«Благодаря этим вашим чатам нацисты заранее знают, кто к ним едет. Как вы думаете, что будет происходить с вашими родственниками? Они станут жертвами психологических атак», — предупредил администратор канала.

Инфодиверсанты будут присылать семьям страшные фотографии, шантажировать их и обманывать. Поэтому хакеры призвали не вступать в такие чаты и переписываться только с теми, с кем были знакомы лично.

Частичная мобилизация объявлена в России с 21 сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама