НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Глава севастопольского департамента цифрового развития стала IT-лидером всероссийского конкурса

17:41 5 октября 2022 Распечатать

Директор департамента цифрового развития города Севастополя Александра Осипова стала IT-лидером года на форуме «ПРОФ-IT.2022». Она представляла девять региональных IT-проектов.

«Севастопольские инфопроекты получили высокие оценки на всероссийском конкурсе региональной информатизации», – сообщил губернатор Михаил Развожаев подписчикам своего телеграм-канала.

Регион занял первое место в номинации «Природопользование и охрана окружающей среда» – комплексное решение для управления озеленением города «Зеленый фонд».

Второе место в номинациях: «Интерактивное взаимодействие с гражданами» – Единая диспетчерская служба как элемент мониторинга и контроля за работой УК и РСО; «Государственное и муниципальное управление: организация деятельности органов власти» – система управления проектами, интеграция АПК «Безопасный город» с ситуационным центром губернатора и Центром управления регионом для эффективного управления на основании данных.

Кроме того, у региона второе и третье места в номинациях «Поддержка предпринимательства» – автоматизация работы СЭЗ, гранты и субсидии для предпринимателей в один клик; «Безопасная городская среда» – безопасный город для правоохранительных органов и АРГУС: платформа для управления видеопотоками.

Также Севастополь занял третье место в номинации «Образование» – создание и внедрение цифровой образовательной среды: от зачисления в первый класс до выдачи аттестата.

Ранее сообщалось, что информационные системы Севастополя оценили на конкурсе региональных практик.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама