НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Четыре парома будут курсировать через Керченский пролив к концу недели

09:13 10 октября 2022 Распечатать

Крымский мост работает для легковых автомобилей и железнодорожного транспорта, паромная переправа – для автобусов и грузовиков. Усилена работа по обеспечению транспортной безопасности. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в телеграм-канале.

«До особого распоряжения движение по автомобильной части Крымского моста будут осуществлять только легковые автомобили. Железнодорожная ветка будет работать в штатном режиме. Перевозка автобусов всех типов и большегрузных автомобилей будет выполняться паромом «Лаврентий» по маршруту Керченский морской рыбный порт – порт «Кавказ». Автомобили грузоподъемностью до 3,5 тонн и пассажиры будут перевозиться по маршруту порт «Крым» – порт «Кавказ». Напоминаю, что паромная переправа будет работать бесплатно», – написал он.

В региональном минтрансе добавили, что «Лаврентий», вместимостью 136 пассажиров и 15 длинномеров отправляется по загрузке.

Паром «Керченский-2», вместимостью 61 пассажир и 15 машиномест приходит в порт «Крым» в 6.45, отправление в 9.00. Время в пути составляет полчаса, ожидание в порту «Кавказ» 45 минут. Следовательно, из порта «Кавказ» паром отправляется в 10.15. И далее по расписанию.

«В понедельник, 10 октября, планируется выход на линию третьего автомобильно-пассажирского парома, а в конце недели ещё одного», – сообщили в Росморречфлоте.

Также курсирует пассажирский катер «Диана», вместимостью 150 пассажиров. Он отправляется из порта «Крым» в 8.00, из порта «Кавказ» в 10.00. Время в пути составляет 30 минут. Катер следует согласно расписания.

Для грузового транспорта существует альтернативный путь следования через Херсонскую, Запорожскую области и Донецкую народную республику.

«Маршрут пролегает через населённые пункты Мелитополь – Мариуполь – Таганрог. Рекомендуем по возможности использовать альтернативные пути объезда», – подчеркнули в минтрансе Республики Крым.

Движение пригородных поездов возобновлено по Крымскому мосту.

Взрыв и пожар произошли на Крымском мосту в минувшую субботу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама