НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастополь дополнительно получит почти 163 млн рублей на выплаты на детей

15:09 13 октября 2022 Распечатать

Правительство России направит свыше 35,3 млрд рублей в регионы на ежемесячные выплаты малообеспеченным и многодетным семьям. Распоряжения о выделении этих средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

«Из общей суммы более 29 млрд рублей будет направлено для ежемесячных выплат на детей от трёх до семи лет из малообеспеченных семей. Эти пособия были введены указом президента в 2020 году. В зависимости от ситуации в семье их размер может достигать 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей и в среднем составляет от 6 тысяч до 13,5 тысяч рублей», – сообщила пресс-служба правительства РФ.

Севастополю при этом выделено почти 163 млн рублей.

Остальная часть средств – почти 6,3 млрд рублей – пойдёт на обеспечение ежемесячными выплатами многодетных семей, нуждающихся в поддержке. Размер такого пособия равен прожиточному минимуму на детей в конкретном субъекте Российской Федерации и в среднем по стране составляет 14,5 тысяч рублей. Выплата предоставляется семье после рождения третьего или последующего ребёнка до тех пор, пока ему не исполнится трёх лет.

Необходимость дополнительного финансирования связана с индексацией величины прожиточного минимума на 10% с 1 июня 2022 года, что увеличило количество семей, которым полагается господдержка.

Ранее сообщалось, что правительство Севастополя расширило категорию многодетных семей, которые могут быть получателями ежемесячного пособия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама