НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Школьник из Симферополя задержан по подозрению в покушении на убийство одноклассника

10:26 14 октября 2022 Распечатать

Возбуждено уголовное дело в отношение 16-летнего жителя Симферополя, который подозревается в покушении на убийство сверстника. Днём 13 октября текущего года ученик 11 класса, затаивший некоторое время назад обиду на одноклассника, попытался выяснить с ним отношения, в результате чего несколько раз ударил школьника принесённым с собой ножом в шею.

«Пострадавшего юношу в тяжелом состоянии доставили в медицинское учреждение, где ему была своевременно оказана необходимая помощь. На данный момент его состояние стабилизировалось, угроза жизни несовершеннолетнего отсутствует», – сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Крыму и Севастополю.

Следователи провели осмотр места преступления, допрашивается круг лиц из числа педагогического состава, учеников и работников школы.

«В присутствии законных представителей несовершеннолетнего и адвоката проведен его допрос с целью установления всех обстоятельств произошедшего и мотивов совершенного преступления. Следствие готовится предъявить школьнику обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения на период предварительного следствия», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, в учебном заведении выявлены нарушения пропускного режима и воспитательной работы, которые явились последствиями данного происшествия. Должностным лицам, ответственным за данные направления, будет дана соответствующая оценка в рамках уголовного дела по статье «Халатность».

В ходе следствия также будет дана оценка обстановке в семье и воспитательному процессу.

Накануне правоохранители сообщили о проведении проверки по этому инциденту.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама