НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополь досрочно реализовал нацпроект по формированию комфортной среды на 2022 год

14:29 17 октября 2022 Распечатать

Мероприятия по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год завершены в Севастополе досрочно. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Севастополь досрочно завершил реализацию национального проекта («Формирование комфортной городской среды») в текущем году. Были выделены средства на четыре проекта, они выполнены. В связи с этим уже мы приступаем к планам 2023 года по согласованию с федеральным министерством строительства», – сказал Развожаев.

Глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов уточнил, что в этом году четыре общественных пространства завершен в полном объеме. «168 млн 954 тыс рублей были выделены на мероприятия, сделали мы четыре сквера», – сказал он.

По его словам, сквер на проспекте Острякова, 106 появился на месте разрушенной полвека назад детской площадки и прилегающей к ней территории. На проспекте Октябрьской революции, 32 на заброшенной территории площадью 5 тыс квадратных метров сделан комплекс с площадкой для детей, теннисным кортом и полем для мини-футбола и баскетбола.

В Любимовке на ул. Федоровской заиленные пруды превратили в водоемы с благоустроенной территорией вокруг, а сквер на Новикова, 30 по факту стал первым этапом благоустройства в Балаклаве, так как жители попросили включить в программу и территорию по Новикова, 32.

Эксплуатировать объекты будет госучреждение «Парки и скверы». Все они уже оборудованы камерами наблюдения и будут переданы в единую систему «Безопасный город».

На 2023 год по программе запланировано финансирование в сумме 168 млн рублей на семь общественных территорий. «Мы планируем в этом году выполнить проект, чтобы в следующем после доведения лимитов разу же приступить к реализации этих участков», – сообщил Горлов.

Губернатор уточнил, что все проекты были отобраны в результате голосования севастопольцев.

Ранее сообщалось, что в 2023 году будут благоустроены зоны в районе улицы Степаняна,7, между домом № 4 по улице Маршала Геловани и домом № 87 по проспекту Генерала Острякова, в сквере у школы № 41 по улице Горпищенко, в районе церкви села Дальнее, сквере Ветеранов в Инкермане, парке 100-летия Качи и зелёной зоне в районе дома № 32 по улице Новикова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама