НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Развожаев поручил проверить готовность подвалов в качестве укрытий

12:24 18 октября 2022 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил проверить готовность подвалов к использованию в качестве укрытий. Об этом он сказал на аппаратном совещании.

«До конца недели проверьте готовность подвалов. Таблички должны быть не бумажные, чтобы ветром не уносило. Уже говорил об этом. Современная полиграфия позволяет сделать нормальные наклейки. Не ставьте задачу управляющим компаниям если они не понимают всю серьезность работы или не умеют ничего. Централизовано сделайте, в субботу проеду и проверю», – поручил губернатор.

Также необходимо проинформировать жителей о наличии укрытий. Ответственными за выполнение поручения назначены вице-губернатор Сергей Толмачев, департаменты городского хозяйства и безопасности.

По данным горхоза, в Севастополе готово 2 тысячи подвалов, однако горожане жалуются в соцсетях губернатору на качество их уборки и отсутствие информации об укрытиях.

В Севастополе действует «желтый уровень» террористической опасности. Это подразумевает особую готовность всех силовых служб.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама